Гомельский предложил «Спёрс» обменять Фокса

Автор: Михаил Остертаг , 17 июня 2026
Гомельский предложил «Спёрс» обменять Фокса
Известный российский аналитик Владимир Гомельский считает, что «Сан-Антонио Спёрс» должны обменять разыгрывающего ДеАарона Фокса после его неудачной финальной серии. По мнению Гомельского, на его место нужно подписать более опытного игрока.

«Согласен с тем, что Фокс провалил всю финальную серию. Думаю, что руководство «Сан-Антонио Спёрс» должны рассматривать вариант с его обменом и подписанием опытного игрока на его место», — написал Гомельский на своём сайте. Фокс, которому 28 лет, по его мнению, не показал нужного уровня игры в решающих матчах против «Нью-Йорк Никс».

Это заявление Гомельского является его личным мнением и предположением, а не официальной информацией от клуба или инсайдерским слухом. Он выразил уверенность в необходимости изменений в составе техасской команды после поражения в финале.

Комментарии5

Сергей Старков

1 неделя 2 дня назад

Очередной диванный аналитик из интернета придумал сказочный обмен. В наше время такую ерунду даже в газете не напечатали бы. Фокс — лицо «Кингз», а «Спёрс» с их юной командой сейчас никому не нужны.

Дима Скамейкин

1 неделя 2 дня назад

Ответ на от Сергей Старков

Ага, точно, диванный аналитик. Но представь, если бы Фокс действительно перешел в «Спёрс»? Вембаньяма бы вообще взорвался от счастья, а защита «Кингз» осталась бы в недоумении.

Дима Скамейкин

6 дней 9 часов назад

Ответ на от Дима Скамейкин

Ага, представил. Вембаньяма бы еще больше вырос, но кто бы остановил Фокса, если бы он решил уйти в атаку? Кингз бы остались без лидера, а защита и так уже не самая крепкая.

Роман Сделков

1 неделя 2 дня назад

Гомельский просто констатирует очевидное. Спёрс с Вембаньямой уже имеют талант уровня франшизы, но им нужен старший алл-стард, который возьмет на себя создание игры в критические моменты. Фокс с его скоростью и улучшенной трехочковой стрельбой — отличная кандидатура. Вопрос только в цене: готовы ли Кингз расстаться со своим лидером, и какие пики они смогут выбить из Сан-Антонио.

Тимур Новичков

1 неделя 2 дня назад

Все только и говорят про Фокса и Вемби, но я бы посмотрел на вторую часть сделки. У Кингз же тоже есть молодые парни, которые могут расцвести с большей ролью. Кион Эллис в таком темпе мог бы показать намного больше, чем в тени Фокса.