Шакил О'Нил раскритиковал Вембаньяму за слова после поражения

Автор: Михаил Остертаг , 7 июня 2026
Шакил О'Нил раскритиковал Вембаньяму за слова после поражения
Легенда НБА Шакил О'Нил жёстко высказался в адрес Виктора Вембаньямы. Причиной стала фраза форварда "Сан-Антонио Спёрс" после матча против "Нью-Йорк Никс", где Вембаньяма заявил, что в концовке игры "чувствовал себя очень растерянным".

Шак считает, что как лидер команды, Вембаньяма должен был взять ответственность на себя, а не ссылаться на растерянность. "Не нужно говорить, что ты был растерян. Будь я кем угодно из «Нью-Йорк Никс», я бы сразу за это зацепился. Такие слова звучат так, будто он переволновался", — цитирует О'Нила аккаунт NBA Courtside в X.

4-кратный чемпион НБА подчеркнул, что от главных игроков ждут признания ошибок. "Скажи: «Мой косяк. Последние два владения я сыграл плохо». Но не говори про какую-то растерянность. Да ну нафиг", — добавил О'Нил. Эти слова прозвучали после того, как за 12,7 секунды до конца игры при равном счёте 104:104 Вембаньяма совершил потерю, а затем сфолил на Джейлене Брансоне, что привело к решающим штрафным.

Комментарии2

Антон Горячев

2 недели 6 дней назад

Вот и Шак нашел кого учить! Вемби после игры сказал, что команда еще учится — и что, это неправда? Шак в молодости тоже не сразу все постиг. Пусть парня оставят в покое, он и так на своих плечах тащит эту команду.

Максим Кольников

2 недели 6 дней назад

Ответ на от Антон Горячев

Шакил О'Нил в молодости тоже был звездой, а не каким-то там новичком. Вембаньяма просто прикрывается командой, чтобы оправдать свои промахи. Пусть сначала научится побеждать, а потом уже будет говорить о прогрессе.