Вембаньяма: «Далек от уровня Трея Янга»

Автор: Михаил Остертаг , 9 июня 2026
Вембаньяма: «Далек от уровня Трея Янга»
Виктор Вембаньяма, центровой «Сан-Антонио Спёрс», прокомментировал свой новый статус «злодея» для болельщиков «Нью-Йорк Никс». После поражения в третьем матче серии плей-офф (111:115) он заявил, что считает комплиментом такое отношение, но при этом уточнил: «Я далек от уровня Трея Янга».

Вембаньяма улыбнулся, когда сравнивал себя с Янгом. Трей Янг, будучи игроком «Атланты Хокс», был одним из самых ненавистных баскетболистов для нью-йоркских фанатов. Это сравнение подчеркивает, что Вембаньяма понимает, насколько сильной может быть неприязнь болельщиков.

В третьем матче серии Вембаньяма показал отличную игру, набрав 32 очка, сделав восемь подборов и отдав шесть передач. Его выступление, вероятно, и стало причиной такой реакции со стороны фанатов «Никс», которые теперь видят в нем угрозу.

Комментарии3

Сергей Старков

2 недели 1 день назад

Ха, удивил Вемби. Наконец-то молодое поколение начинает понимать, что таланта и хайлайтов мало. Трей Янг хоть и не любим мной за стиль, но прошел огонь и воду в плей-офф, несмотря на свои габариты. А Вемби до такого уровня бойцовской зрелости еще расти и расти.

Антон Горячев

2 недели 1 день назад

Ответ на от Сергей Старков

Вемби конечно талант, но признаем, Трей Янг уже показал, на что способен в решающих моментах. Этот парень может держать нервы под контролем, даже когда все против. Вемби еще нужно доказать, что он на этом уровне.

Илья Числов

1 неделя 5 дней назад

Ответ на от Сергей Старков

Вемби, конечно, еще многому предстоит научиться, но не стоит забывать, что у него уникальное сочетание роста и навыков. Его потенциал огромен, а Трей Янг, несмотря на успехи, тоже прошел через множество трудностей, прежде чем стал таким, какой он есть сейчас. Время покажет, кем станет Вемби.