Гомельский: «Никс» не выйдут в финал НБА в сезоне-2026/27

Автор: Михаил Остертаг , 17 июня 2026
Гомельский: «Никс» не выйдут в финал НБА в сезоне-2026/27
Владимир Гомельский, известный российский аналитик и комментатор, считает, что «Нью-Йорк Никс» не смогут дойти до финала НБА в сезоне-2026/27.

Гомельский отметил, что эксперты НБА ставят «Нью-Йорк» лишь на четвертое место в рейтинге потенциальных претендентов на финал следующего сезона. Выше «Никс» расположились «Оклахома», «Сан-Антонио» и «Бостон».

При этом стоит напомнить, что «Нью-Йорк Никс» стали чемпионами НБА по итогам сезона-2025/26, обыграв в финальной серии «Сан-Антонио Спёрс».

Комментарии3

Никита Мозгов

1 неделя 2 дня назад

Спорное заявление, учитывая прогресс Никс за последние два года. Но соглашусь в одном: чтобы дойти до финала, им не хватает зрелости в принятии решений на ключевых отрезках. Брансон и Рэндолл отлично подходят на роли второй и третьей звезды, но нужен еще один игрок, который управляет темпом в плей-офф.

Антон Горячев

1 неделя 2 дня назад

Ответ на от Никита Мозгов

Спорное заявление? Да это полный бред! Никс уже показывают феноменальный прогресс, и если они добавят еще одну звезду уровня Энтони Эдвардса, финал НБА будет им как минимум светить. Брансон и Рэндолл уже доказали, что могут тащить команду, а третьей звездой все и решится. У Гомельского слишком консервативный подход.

Тимур Новичков

5 дней 15 часов назад

Ответ на от Никита Мозгов

То, что Никс не хватает зрелости в ключевые моменты, это точно. Но смотрите на молодежь! Изабель, Грейвз и Квоку уже показывают признаки роста. Дайте им время, и они точно подтянутся. Не нужно торопиться с большими обменами.